Перейти к основному содержанию
Заявка

Можно ли повторно получить имущественный вычет

Можно ли повторно получить имущественный вычет

 

Можно ли получить имущественный налоговый вычет при покупке жилья, если первый уже был предоставлен до 1 января 2001 года?

В письме от 24.07.2013 № 03-04-05/29229 Минфин России пояснил, что имущественный вычет при покупке жилой недвижимости предоставляется только один раз (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). Однако это правило не действует в том случае, если гражданин впервые воспользовался имущественным налоговым вычетом до вступления в силу главы 23 второй части НК РФ, которая вступила в силу с 1 января 2001 года. До этой даты действовал Закон РФ от 07.12.1991 № 1998-1 «О подоходном налоге с физических лиц».

Следовательно, ранее использованный вычет (до 2001 года) не является основанием для отказа в предоставлении имущественного налогового вычета при приобретении другого жилья.

Престиж-Консалтинг

Источник oooprestigeconsulting.ru

Поделиться

ПРЕСТИЖ-КОНСАЛТИНГ —Своевременная отчетность
и помощь в любой ситуации

Тюменская область, г. Тюмень,
ул. Пржевальского,36 - 215, 222 офис;
2 этаж

Пн - Пт: с 09:00 до 17:30 (Без обеда)
Сб - Вс: Выходной