Перейти к основному содержанию
Заявка

Когда об увольнении сотрудника должен узнать пристав?

Бухгалтер должен возвратить приставу исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях. ФССП ссылается на ст. 98 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Бухгалтер, который удерживает деньги из зарплаты по исполнительному документу, должен сообщить судебному приставу о факте увольнения работника-должника. Об этом напомнила Служба судебных приставов в письме от 25.06.2012 № 12/01-15257.
В документе нужно указать размер удержаний, удержанную сумму, номер платежного поручения (квитанции), остаток задолженности, дату перечисления,. Отметка о произведенных удержаниях заверяется печатью организации и подписью бухгалтера.

Поделиться

ПРЕСТИЖ-КОНСАЛТИНГ —Своевременная отчетность
и помощь в любой ситуации

Тюменская область, г. Тюмень,
ул. Пржевальского,36 - 215, 222 офис;
2 этаж

Пн - Пт: с 09:00 до 17:30 (Без обеда)
Сб - Вс: Выходной