Главная \ Статьи - Новости \ Когда об увольнении сотрудника должен узнать пристав?

Статьи - Новости

« Назад

Когда об увольнении сотрудника должен узнать пристав?  21.08.2012 00:39

Бухгалтер должен возвратить приставу исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях. ФССП ссылается на ст. 98 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Бухгалтер, который удерживает деньги из зарплаты по исполнительному документу, должен сообщить судебному приставу о факте увольнения работника-должника. Об этом напомнила Служба судебных приставов в письме от 25.06.2012 № 12/01-15257.
В документе нужно указать размер удержаний, удержанную сумму, номер платежного поручения (квитанции), остаток задолженности, дату перечисления,. Отметка о произведенных удержаниях заверяется печатью организации и подписью бухгалтера.